地方 > 遂宁 > 文化教育 > 正文


遂宁市委、市政府发布教育工作表扬通报 全市8个先进集体、111名先进个人受表扬

来源:中国网    时间:2019-09-09 11:06:41    编辑:周姿彤


  为弘扬高尚师德典范,营造全社会尊师重教的良好风尚。9月6日,中共遂宁市委办公室、遂宁市人民政府办公室发布《关于表扬全市教育工作先进集体和先进个人的通报》,决定对遂宁中学等8个教育工作先进集体、严飞等30名优秀教师、林仕华等30名优秀乡村教师、李立等3名优秀班主任、殷红斌等16名优秀教育工作者、王安安等5名优秀“双师型”教师予以通报表扬。

  遂宁市委、市政府希望受到表扬的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥示范引领作用,在推动全市教育高质量发展中取得更加优异的成绩。全市教育系统干部职工要以先进为榜样,不忘初心、牢记使命,为人师表、教书育人,着力培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,为加快建设成渝发展主轴绿色经济强市提供坚实的人才保障和智力支撑。(周姿彤)

  附:

  通报原文:http://img.vv.sc.cn/2019/0909/20190909110804640.pdf

  教育工作先进集体名单(8个)

  遂宁中学
  船山区教育体育局
  安居第一高级中学
  射洪县教育体育局
  蓬溪县机关幼儿园
  大英县郪江外国语学校
  遂宁经开区社会事业局
  遂宁市河东实验幼儿园

  优秀教师名单(30名)

  严 飞 遂宁中学
  何念平 遂宁二中
  蒋开忠 遂宁一中
  杨 琴 市职业技术学校
  邓 伟 遂宁中学外国语实验学校
  蒋万茂 遂宁东辰荣兴国际学校
  舒 英 船山区顺城街幼儿园
  陈丽娜 船山区顺南街小学校
  冯 辉 船山区裕丰街小学校
  李 凯 船山区特殊教育学校
  吴 江 安居育才中学校
  白建兵 安居第一高级中学
  刘小英 安居区第一幼儿园
  钟 晓 射洪中学
  任朝伟 射洪县太和中学
  李红梅 射洪县映祥实验学校
  谭宏权 射洪县太和一中
  陈 刚 射洪县金华中学
  蒲秀琼 射洪县柳树中学
  杨加林 蓬溪中学
  李丽芳 蓬溪县鸣凤镇小学校
  税国兰 蓬溪县蓬南镇小学校
  邓清华 蓬溪县实验小学校
  秦富贵 大英中学
  沈树华 大英县蓬莱中学
  熊云华 大英县回马中学
  唐世泽 遂宁高级实验学校
  李艳清 遂宁市富源实验学校
  龙 兵 市河东新区仁里小学
  李 杨 物流港瑰宝明珠幼儿园

  优秀乡村教师名单(30名)

  林仕华 船山区新桥镇新太初级中学校
  唐 伟 船山区桂花镇南垭小学校
  魏 勇 船山区龙凤学校
  张 艳 船山区唐家乡小学校
  杨秀东 安居区东禅镇中心小学校
  许 琴 安居区三家镇大坡小学校
  彭春艳 安居区聚贤镇中心小学校
  张容华 安居区保石镇明德小学
  冯 兵 安居区保石镇水井初级中学校
  舒潼璘 遂宁市白马中学
  李 刚 射洪县金鹤学校
  邓 介 射洪县太和镇武安学校
  程 驰 射洪县金华中学
  杨洪远 射洪县涪西镇中心小学校
  刘 勇 射洪县柳树镇李家祠小学
  李秋爽 射洪县职业中专学校
  牟行焕 射洪县金华镇中心学校
  李正兴 射洪县柳树中学
  谢建华 蓬溪县回水乡小学
  段树林 蓬溪县高升乡小学校
  蒋思荣 蓬溪县三凤镇小学校
  范光红 蓬溪县蓬南中学
  陈凤群 蓬溪县文井镇小学校
  杨波华 蓬溪县群力乡学校
  陈加敏 大英县蓬莱镇古柏小学校
  徐春红 大英县隆盛镇小学校
  刘文武 大英县天保镇柏桂小学
  黄小兰 大英县卓筒井镇幼儿园
  唐洪彬 大英县玉峰镇小学校
  杨小菊 大英县通仙乡小学校

  优秀班主任名单(30名)

  李 立 遂宁中学
  陈利娟 遂宁二中
  向春泽 遂宁一中
  周晓红 市职业技术学校
  邱 明 遂宁中学外国语实验学校
  谭 刚 遂宁东辰荣兴国际学校
  肖 萍 船山区城南小学
  何 欢 船山区城北小学
  陈 英 船山区复桥镇小学校
  曾光荣 船山区保升乡小学校
  陈文才 安居区保石镇初级中学校
  唐 梅 安居区安居小学校
  梅红英 安居区磨溪镇中心小学校
  周 艳 安居区明德学校
  邓其林 射洪中学
  何晓燕 射洪县太和中学
  梁 华 射洪县城西学校
  谌 强 射洪县金华中学
  郭建设 射洪县职业中专学校
  于天绪 射洪县柳树中学
  何逢华 蓬溪县蓬南镇初级中学校
  张红梅 蓬溪县天福镇初级中学校
  唐义琴 蓬溪县下河小学校
  孔建华 蓬溪中学
  胡祚鑫 大英中学
  刘继良 大英县育才中学
  李荣禄 大英县金元镇初级中学校
  杜夕彪 遂宁高级实验学校
  龙 俊 遂宁经开区北固初级中学校
  补晓庆 遂宁市河东实验小学校

  优秀教育工作者名单(16名)

  殷红斌 市教育科学研究所
  唐 悦 遂宁中学
  王代彬 遂宁二中
  黄 鑫 船山区教育科学研究所
  袁 勇 遂宁七中
  章林波 遂宁六中
  谭春宏 安居区明德学校
  李小红 安居区白马镇幼儿园
  陈斌昌 射洪县教育体育局
  何晓蓉 射洪县太和镇第一幼儿园
  朱 彬 蓬溪县下河小学校
  蒲成强 蓬溪中学
  曹俊林 大英中学
  陈长忠 大英县教育体育局
  李 辉 市河东新区社会事业局
  杜 敏 物流港实验小学

  优秀“双师型”教师名单(5名)

  王安安 市职业技术学校
  刘大军 遂宁应用高级技工学校
  范双梅 安居职业高级中学校
  马利军 射洪县职业中专学校
  石明伟 大英县中等职业技术学校

微信扫码
网页右上角按钮分享